En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour mesurer la fréquentation de nos services afin de les améliorer.
Pour en savoir plus et paramétrer vos cookies
  • À l'occasion de la Fête Foraine,

    du 24 mai au 16 juin 2019 inclus


    Tao met en place un service de renfort sur la ligne 11 entre la Gare d'Orléans et l'aire événementielle Chapit'O. 

    Retrouvez toutes les informations 







  • TRAVAUX PLACE DU CAS ROUGE À SAINT-HILAIRE SAINT-MESMIN.

    DU LUNDI 15 AVRIL AU VENDREDI 16 AOÛT 2019 INCLUS.

    Les lignes 13 et 71 sont déviées en direction de CAS ROUGE par la rue aux Châts, la D 951, la rue des 4 chemins, la rue des Cornilleaux et la rue du Château d'Eau.

    En conséquence : 

    • L'arrêt RUE AUX COCHONS > Cas Rouge est reporté à l'arrêt CROIX AUX CHÂTS situé rue aux Châts.

    • Les arrêts LA FOURRIÈRE > Cas Rouge et CAS ROUGE sont reportés à l'ARRÊT PROVISOIRE situé rue du Château d'Eau.

    Affiche détaillée



Arrêt Horaires
L'Orme, Saint-Cyr-en-Val 05h35 (0) 06h15 06h45 (0) 07h05 07h20 (0) 07h35 07h55 08h15 08h35 08h55 09h15 09h45 10h15 10h45 11h10 (0) 11h40 12h10 (0) 12h40 13h05 13h35 14h05 14h30 (0) 15h00 (0) 15h35 (0) 16h00 16h15 16h30 (0) 16h50 17h10 17h35 17h50 (0) 18h10 18h40 19h20 20h05 -
L'Orée du Bois, Saint-Cyr-en-Val 05h36 (0) 06h16 06h46 (0) 07h06 07h21 (0) 07h36 07h56 08h16 08h36 08h56 09h16 09h46 10h16 10h46 11h11 (0) 11h41 12h11 (0) 12h41 13h06 13h36 14h06 14h31 (0) 15h01 (0) 15h36 (0) 16h01 16h16 16h31 (0) 16h51 17h11 17h36 17h51 (0) 18h11 18h41 19h21 20h06 -
René Godin, Saint-Cyr-en-Val 05h36 (0) 06h17 06h47 (0) 07h07 07h22 (0) 07h37 07h57 08h17 08h37 08h57 09h16 09h46 10h16 10h46 11h11 (0) 11h41 12h11 (0) 12h41 13h06 13h36 14h06 14h31 (0) 15h01 (0) 15h36 (0) 16h01 16h16 16h32 (0) 16h52 17h12 17h37 17h52 (0) 18h12 18h42 19h21 20h06 -
Clos du Bied, Saint-Cyr-en-Val 05h37 (0) 06h18 06h48 (0) 07h08 07h23 (0) 07h38 07h58 08h18 08h38 08h58 09h17 09h47 10h17 10h47 11h12 (0) 11h42 12h12 (0) 12h42 13h07 13h37 14h07 14h32 (0) 15h02 (0) 15h37 (0) 16h02 16h17 16h33 (0) 16h53 17h13 17h38 17h53 (0) 18h13 18h43 19h22 20h07 -
La Halle, Saint-Cyr-en-Val 05h38 (0) 06h19 06h49 (0) 07h09 07h24 (0) 07h39 07h59 08h19 08h39 08h59 09h18 09h48 10h18 10h48 11h13 (0) 11h43 12h13 (0) 12h43 13h08 13h38 14h08 14h33 (0) 15h03 (0) 15h38 (0) 16h03 16h18 16h34 (0) 16h54 17h14 17h39 17h54 (0) 18h14 18h44 19h23 20h08 -
La Jonchère, Saint-Cyr-en-Val 05h39 (0) 06h20 06h50 (0) 07h10 07h25 (0) 07h40 08h00 08h20 08h40 09h00 09h19 09h49 10h19 10h49 11h14 (0) 11h44 12h14 (0) 12h44 13h09 13h39 14h09 14h34 (0) 15h04 (0) 15h39 (0) 16h04 16h19 16h35 (0) 16h55 17h15 17h40 17h55 (0) 18h15 18h45 19h24 20h09 -
Le Benay, Saint-Cyr-en-Val 05h40 (0) 06h21 06h51 (0) 07h11 07h26 (0) 07h41 08h01 08h21 08h41 09h01 09h20 09h50 10h20 10h50 11h15 (0) 11h45 12h15 (0) 12h45 13h10 13h40 14h10 14h35 (0) 15h05 (0) 15h40 (0) 16h05 16h20 16h36 (0) 16h56 17h16 17h41 17h56 (0) 18h16 18h46 19h25 20h10 -
Primevère, Saint-Cyr-en-Val 05h40 (0) 06h21 06h51 (0) 07h12 07h27 (0) 07h42 08h02 08h22 08h42 09h02 09h21 09h50 10h20 10h50 11h15 (0) 11h45 12h16 (0) 12h46 13h10 13h40 14h10 14h35 (0) 15h05 (0) 15h40 (0) 16h06 16h21 16h37 (0) 16h57 17h17 17h42 17h57 (0) 18h17 18h47 19h25 20h10 -
Gatinettes, Saint-Cyr-en-Val 05h41 (0) 06h22 06h52 (0) 07h13 07h28 (0) 07h43 08h03 08h23 08h43 09h03 09h22 09h51 10h21 10h51 11h16 (0) 11h46 12h17 (0) 12h47 13h11 13h41 14h11 14h36 (0) 15h06 (0) 15h41 (0) 16h07 16h22 16h38 (0) 16h58 17h18 17h43 17h58 (0) 18h18 18h48 19h26 20h11 -
R. Scientifique, Saint-Cyr-en-Val - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
L'Indien, Orléans - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
R. Scientifique, Orléans 05h42 (0) 06h23 06h53 (0) 07h14 07h29 (0) 07h44 08h04 08h24 08h44 09h04 09h23 09h52 10h22 10h52 11h17 (0) 11h47 12h18 (0) 12h48 13h12 13h42 14h12 14h37 (0) 15h07 (0) 15h42 (0) 16h08 16h23 16h39 (0) 16h59 17h19 17h44 17h59 (0) 18h19 18h49 19h27 20h12 -
Beaumarchais, Orléans 05h43 (0) 06h24 06h54 (0) 07h15 07h30 (0) 07h45 08h05 08h25 08h45 09h05 09h24 09h53 10h23 10h53 11h18 (0) 11h48 12h19 (0) 12h49 13h13 13h43 14h13 14h38 (0) 15h08 (0) 15h43 (0) 16h09 16h24 16h40 (0) 17h00 17h20 17h45 18h00 (0) 18h20 18h50 19h28 20h13 -
Paul Gauguin, Orléans 05h44 (0) 06h25 06h55 (0) 07h16 07h31 (0) 07h46 08h06 08h26 08h46 09h06 09h25 09h54 10h24 10h54 11h19 (0) 11h49 12h20 (0) 12h50 13h14 13h44 14h14 14h39 (0) 15h09 (0) 15h44 (0) 16h10 16h25 16h41 (0) 17h01 17h21 17h46 18h01 (0) 18h21 18h51 19h29 20h14 -
Montesquieu, Orléans 05h45 (0) 06h26 06h56 (0) 07h17 07h32 (0) 07h48 08h08 08h28 08h47 09h07 09h26 09h55 10h25 10h55 11h20 (0) 11h50 12h21 (0) 12h51 13h15 13h45 14h15 14h40 (0) 15h10 (0) 15h45 (0) 16h11 16h26 16h42 (0) 17h02 17h22 17h47 18h02 (0) 18h22 18h52 19h30 20h15 -
Chèques Postaux, Orléans 05h46 (0) 06h27 06h57 (0) 07h18 07h33 (0) 07h49 08h09 08h29 08h48 09h08 09h27 09h56 10h26 10h56 11h21 (0) 11h51 12h22 (0) 12h52 13h16 13h46 14h16 14h41 (0) 15h11 (0) 15h46 (0) 16h12 16h27 16h43 (0) 17h03 17h23 17h48 18h03 (0) 18h23 18h53 19h31 20h16 -
Senghor, Orléans 05h46 (0) 06h27 06h57 (0) 07h19 07h34 (0) 07h50 08h10 08h30 08h49 09h09 09h28 09h57 10h27 10h57 11h22 (0) 11h52 12h23 (0) 12h53 13h17 13h47 14h17 14h42 (0) 15h12 (0) 15h47 (0) 16h13 16h28 16h44 (0) 17h04 17h24 17h49 18h04 (0) 18h24 18h54 19h32 20h17 -
Flammarion, Orléans 05h47 (0) 06h28 06h58 (0) 07h20 07h35 (0) 07h51 08h11 08h31 08h50 09h10 09h29 09h58 10h28 10h58 11h23 (0) 11h53 12h24 (0) 12h54 13h18 13h48 14h18 14h43 (0) 15h13 (0) 15h48 (0) 16h14 16h29 16h45 (0) 17h05 17h25 17h50 18h05 (0) 18h25 18h55 19h33 20h18 -
IUT, Olivet 05h49 (0) 06h30 07h00 (0) 07h22 07h37 (0) 07h54 08h14 08h34 08h53 09h13 09h32 10h01 10h30 11h00 11h25 (0) 11h55 12h27 (0) 12h57 13h21 13h50 14h20 14h45 (0) 15h16 (0) 15h50 (0) 16h16 16h31 16h48 (0) 17h08 17h28 17h52 18h07 (0) 18h27 18h57 19h35 20h20 -
Les Aulnaies, Olivet 05h49 (0) 06h30 07h00 (0) 07h23 07h38 (0) 07h55 08h15 08h35 08h54 09h14 09h33 10h02 10h31 11h01 11h26 (0) 11h56 12h28 (0) 12h58 13h22 13h51 14h21 14h46 (0) 15h17 (0) 15h51 (0) 16h17 16h32 16h49 (0) 17h09 17h29 17h53 18h08 (0) 18h28 18h58 19h36 20h20 -
Belle Croix, Olivet 05h52 (0) 06h33 07h03 (0) 07h26 07h41 (0) 07h58 08h18 08h38 08h57 09h17 09h36 10h05 10h34 11h04 11h29 (0) 11h59 12h31 (0) 13h01 13h25 13h54 14h24 14h49 (0) 15h20 (0) 15h54 (0) 16h20 16h35 16h52 (0) 17h12 17h32 17h56 18h11 (0) 18h31 19h01 19h39 20h23 -
Foch, Olivet 05h53 (0) 06h34 07h04 (0) 07h27 07h42 (0) 07h59 08h19 08h39 08h58 09h18 09h37 10h06 10h35 11h05 11h30 (0) 12h00 12h32 (0) 13h02 13h26 13h55 14h25 14h50 (0) 15h21 (0) 15h55 (0) 16h21 16h36 16h53 (0) 17h13 17h33 17h57 18h12 (0) 18h32 19h02 19h40 20h24 -
Marcel Belot, Olivet 05h53 (0) 06h34 07h04 (0) 07h27 07h43 (0) 08h00 08h20 08h40 08h58 09h18 09h37 10h06 10h35 11h05 11h30 (0) 12h00 12h32 (0) 13h02 13h26 13h55 14h25 14h50 (0) 15h21 (0) 15h55 (0) 16h21 16h36 16h54 (0) 17h14 17h34 17h58 18h13 (0) 18h33 19h02 19h40 20h24 -
Pressoir Aubry, Olivet 05h54 (0) 06h35 07h05 (0) 07h28 07h44 (0) 08h01 08h21 08h41 08h59 09h19 09h38 10h07 10h36 11h06 11h31 (0) 12h01 12h33 (0) 13h03 13h27 13h56 14h26 14h51 (0) 15h22 (0) 15h56 (0) 16h22 16h37 16h55 (0) 17h15 17h35 17h59 18h14 (0) 18h34 19h03 19h41 20h25 -
Victor Hugo, Olivet 05h56 (0) 06h37 07h07 (0) 07h30 07h46 (0) 08h03 08h23 08h43 09h01 09h21 09h40 10h09 10h38 11h08 11h33 (0) 12h03 12h35 (0) 13h05 13h29 13h58 14h28 14h53 (0) 15h24 (0) 15h58 (0) 16h24 16h39 16h57 (0) 17h17 17h37 18h01 18h16 (0) 18h36 19h05 19h43 20h27 21h00
Guynemer, Olivet 05h58 (0) 06h39 07h09 (0) 07h32 07h48 (0) 08h05 08h25 08h45 09h03 09h23 09h42 10h11 10h40 11h10 11h35 (0) 12h05 12h37 (0) 13h07 13h31 14h00 14h30 14h55 (0) 15h26 (0) 16h00 (0) 16h26 16h41 16h59 (0) 17h19 17h39 18h03 18h18 (0) 18h38 19h07 19h45 20h29 21h02
Pl. République, Olivet 05h58 (0) 06h39 07h09 (0) 07h33 07h49 (0) 08h06 08h26 08h46 09h04 09h24 09h43 10h12 10h41 11h11 11h36 (0) 12h06 12h38 (0) 13h07 13h31 14h00 14h31 14h56 (0) 15h27 (0) 16h01 (0) 16h27 16h42 17h00 (0) 17h20 17h40 18h04 18h19 (0) 18h39 19h08 19h45 20h29 21h02
L.Sallé (sup.), Olivet 05h59 (0) 06h40 07h10 (0) 07h33 07h50 (0) 08h07 08h26 08h46 09h04 09h24 09h43 10h12 10h41 11h11 11h36 (0) 12h06 12h38 (0) 13h08 13h32 14h01 14h31 14h56 (0) 15h27 (0) 16h01 (0) 16h28 16h43 17h01 (0) 17h21 17h41 18h05 18h20 (0) 18h39 19h08 19h46 20h30 21h03
Paul Genain, Olivet 06h00 (0) 06h41 07h11 (0) 07h35 07h51 (0) 08h08 08h28 08h48 09h06 09h26 09h45 10h14 10h43 11h13 11h38 (0) 12h08 12h40 (0) 13h09 13h33 14h02 14h33 14h58 (0) 15h29 (0) 16h03 (0) 16h29 16h45 17h03 (0) 17h23 17h42 18h06 18h21 (0) 18h41 19h10 19h47 20h31 21h04
Mairie Olivet, Olivet 06h01 (0) 06h42 07h12 (0) 07h36 07h52 (0) 08h09 08h29 08h49 09h07 09h27 09h46 10h15 10h44 11h14 11h39 (0) 12h09 12h41 (0) 13h10 13h34 14h03 14h34 14h59 (0) 15h30 (0) 16h04 (0) 16h30 16h46 17h04 (0) 17h24 17h43 18h07 18h22 (0) 18h42 19h11 19h48 20h32 21h05
Eglise St-Martin, Olivet 06h02 (0) 06h43 07h13 (0) 07h37 07h54 (0) 08h11 08h30 08h50 09h08 09h28 09h47 10h16 10h45 11h15 11h40 (0) 12h10 12h42 (0) 13h11 13h35 14h04 14h35 15h00 (0) 15h31 (0) 16h05 (0) 16h32 16h48 17h06 (0) 17h26 17h45 18h09 18h24 (0) 18h43 19h12 19h49 20h33 21h06
Charles Rivière, Olivet 06h05 (0) 06h46 07h16 (0) 07h40 07h57 (0) 08h14 08h33 08h53 09h11 09h31 09h50 10h19 10h48 11h18 11h43 (0) 12h13 12h45 (0) 13h14 13h38 14h07 14h38 15h03 (0) 15h34 (0) 16h08 (0) 16h35 16h51 17h09 (0) 17h29 17h48 18h12 18h27 (0) 18h46 19h15 19h52 20h36 21h09
Navrin, Olivet 06h05 (0) 06h47 07h16 (0) 07h41 07h57 (0) 08h15 08h34 08h54 09h12 09h32 09h51 10h20 10h49 11h19 11h44 (0) 12h14 12h46 (0) 13h15 13h39 14h08 14h39 15h04 (0) 15h35 (0) 16h09 (0) 16h36 16h52 17h10 (0) 17h30 17h49 18h13 18h27 (0) 18h47 19h16 19h53 20h37 21h10
La Mothe, Olivet 06h06 (0) 06h48 07h17 (0) 07h42 07h58 (0) 08h16 08h35 08h55 09h13 09h33 09h52 10h21 10h50 11h20 11h44 (0) 12h15 12h46 (0) 13h16 13h40 14h09 14h40 15h04 (0) 15h35 (0) 16h09 (0) 16h37 16h53 17h11 (0) 17h31 17h50 18h14 18h28 (0) 18h48 19h17 19h54 20h38 21h11
Lycée Hôtelier, Olivet - 06h49 - 07h43 - 08h17 08h36 08h56 09h14 09h34 09h53 10h22 10h51 11h21 - 12h16 - 13h17 13h41 14h10 14h41 - - - 16h38 16h54 - 17h32 17h51 18h15 - 18h49 19h18 19h55 20h39 21h12
Bretonnière, Olivet 06h07 (0) - 07h18 (0) - 07h59 (0) - - - - - - - - - 11h46 (0) - 12h48 (0) - - - - 15h06 (0) 15h37 (0) 16h11 (0) - - 17h12 (0) - - - 18h29 (0) - - - - -
Caubray, Olivet 06h09 (0) - 07h20 (0) - 08h01 (0) - - - - - - - - - 11h47 (0) - 12h49 (0) - - - - 15h07 (0) 15h38 (0) 16h12 (0) - - 17h14 (0) - - - 18h31 (0) - - - - -
Le Caillou, Saint-Hilaire-Saint-Mesmin 06h09 (0) - 07h20 (0) - 08h01 (0) - - - - - - - - - 11h48 (0) - 12h50 (0) - - - - 15h08 (0) 15h39 (0) 16h13 (0) - - 17h16 (0) - - - 18h31 (0) - - - - -
Haut Midi, Saint-Hilaire-Saint-Mesmin 06h11 (0) - 07h22 (0) - 08h03 (0) - - - - - - - - - 11h50 (0) - 12h52 (0) - - - - 15h10 (0) 15h41 (0) 16h15 (0) - - 17h17 (0) - - - 18h33 (0) - - - - -
Les Mauridets, Saint-Hilaire-Saint-Mesmin 06h12 (0) - 07h23 (0) - 08h04 (0) - - - - - - - - - 11h51 (0) - 12h53 (0) - - - - 15h11 (0) 15h42 (0) 16h16 (0) - - 17h19 (0) - - - 18h34 (0) - - - - -
Pl. du Marché, Saint-Hilaire-Saint-Mesmin 06h13 (0) - 07h24 (0) - 08h05 (0) - - - - - - - - - 11h52 (0) - 12h54 (0) - - - - 15h12 (0) 15h43 (0) 16h17 (0) - - 17h20 (0) - - - 18h35 (0) - - - - -
Coin St-Jacques, Saint-Hilaire-Saint-Mesmin 06h14 (0) - 07h25 (0) - 08h07 (0) - - - - - - - - - 11h53 (0) - 12h55 (0) - - - - 15h13 (0) 15h44 (0) 16h18 (0) - - 17h21 (0) - - - 18h36 (0) - - - - -
Croix aux Chats, Saint-Hilaire-Saint-Mesmin - - - - - - - - - - - - - - 11h55 (0) - 12h57 (0) - - - - 15h15 (0) - 16h20 (0) - - 17h23 (0) - - - 18h38 (0) - - - - -
Rue aux Cochons, Saint-Hilaire-Saint-Mesmin - - - - - - - - - - - - - - 11h56 (0) - 12h58 (0) - - - - 15h16 (0) - 16h21 (0) - - 17h24 (0) - - - 18h39 (0) - - - - -
La Fourrière, Saint-Hilaire-Saint-Mesmin - - - - - - - - - - - - - - 11h58 (0) - 13h00 (0) - - - - 15h18 (0) - 16h23 (0) - - 17h26 (0) - - - 18h41 (0) - - - - -
Cas Rouge, Saint-Hilaire-Saint-Mesmin - - - - - - - - - - - - - - 12h00 (0) - 13h02 (0) - - - - 15h20 (0) - 16h25 (0) - - 17h28 (0) - - - 18h43 (0) - - - - -
Quatre Routes, Saint-Hilaire-Saint-Mesmin - - - - - - - - - - - - - - 12h01 (0) - 13h03 (0) - - - - 15h21 (0) - 16h26 (0) - - 17h29 (0) - - - 18h44 (0) - - - - -
Rue aux Cochons, Saint-Hilaire-Saint-Mesmin - - - - - - - - - - - - - - 12h05 (0) - 13h07 (0) - - - - 15h25 (0) - 16h30 (0) - - 17h33 (0) - - - 18h48 (0) - - - - -
Croix aux Chats, Saint-Hilaire-Saint-Mesmin 06h16 (0) - 07h27 (0) - 08h09 (0) - - - - - - - - - 12h07 (0) - 13h09 (0) - - - - 15h27 (0) 15h46 (0) 16h32 (0) - - 17h35 (0) - - - 18h50 (0) - - - - -
(0) : Croix aux Chats
  • Imprimer
  • Envoyer à un(e) ami(e)
    x
  • Surveiller
    Vos jours de surveillance
    Vos horaires de surveillance
  • Télécharger
  • Signaler une anomalie
  • Informations horaires pour le . Les horaires peuvent varier selon le jour de la semaine et la période scolaire ou de vacances scolaires.
  • Ces horaires sont donnés à titre indicatif, ils dépendent des aléas de la circulation.
Résultats proposés par Navitia